В настоящее время по целевому набору в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю ведется подбор абитуриентов для поступления в ВУЗы ведомства, в том числе по новой специальности: «Психология служебной деятельности» (специалитет).
Для поступления на данную специальность требуется сдать ЕГЭ по биологии, русскому языку, и на выбор – математика (профильная) или обществознание. В качестве дополнительных вступительных испытаний: контрольная работа по математике и сдача нормативов по физической подготовке (подтягивание на перекладине, бег 100 метров и кросс 3 км).
При зачислении по целевому назначению в ВУЗ ребята становятся курсантами, они обеспечиваются бесплатной форменной одеждой, питанием, выплачивается денежное довольствие, предоставляется место в общежитии.
Специальность «Психология служебной деятельности» относится к новым направлениям профессиональной подготовки. Люди данной профессии занимаются оценкой психоэмоционального состояния служащих различных отраслей, возможности качественно выполнять возложенные на него служебные обязанности, может заниматься индивидуальным разбором и развитием личностных качеств. Эти навыки необходимы при выполнении подбора кадрового состава. Сегодня эта специальность востребована как в силовых ведомствах, учреждениях образований и здравоохранения, так и в коммерческом секторе.В шапке использоана фотография под ником Armenzakh.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.
E-mail: info@vashe-prav.ru
За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: