В Хабаровском районе в районе села Малышево ушел за грибами и не вернулся 65-летний мужчина. Его поиски начались ещё в субботу, когда стало известно, что пенсионер пропал. За два дня спасателями МЧС России, в том числе двумя кинологическими расчетами, совместно с сотрудниками полиции и волонтерами было обследовано более 23 квадратных километров лесного массива. Поиски не приносили результата. После обеда 10 сентября поступила информация, что мужчина самостоятельно вышел из леса. Пенсионер добрался до дороги в районе Петропавловки и шел в Малышево. По пути его обнаружили волонтеры отряда «Лига Спас» и довезли до дома.
В Комсомольском районе поисковая операция продолжается. В Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступил запрос от полиции об оказании помощи в поисках мужчины 1977 года рождения. При сборе грибов он потерялся в лесном массиве в районе станции Эльдиган Комсомольского района. Телефон с собой грибник не взял, кроме того мужчина глухой. За вчерашний день группой спасателей ПСО МЧС России (г. Комсомольск-на-Амуре) совместно с сотрудниками полиции и волонтерами обследовано 10 кв. километров лесного массива. Поиски результата не дали, продолжаются.
Сотрудники МЧС России напоминают всем желающим отправиться за грибами и ягодами о необходимости быть предельно внимательными, находясь в природной среде, на водоемах.
Ваша безопасность – ваша ответственность!В шапке использоана фотография под ником Armenzakh.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.
E-mail: info@vashe-prav.ru
За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: